Решения для Android
Программное обеспечение для Windows
Простая загрузка и оформление заказа

Windows 10 и Windows 8 - что же нового.

Новая версия самой популярной операционной системы (в дальнейшем ОС) вышла уже более полугода назад, но немногие пользователи рискнули ее устанавливать на свои компьютеры. Наученные горьким опытом предыдущих Windows, пользователи предпочитают выждать выхода пропатченной и стабильно работающей версии.

Но, не смотря на все это, многим пользователям все таки интересно, чем же отличается 10 версия от предыдущей.

Пожалуй, самой яркой новинкой в интерфейсе Windows 10 является меню “Пуск“, которое обеспечивает более быстрый доступ к часто запускаемым программам или документам, приложениям, которые используют интерфейс Modern UI в виде плиток. Меню полностью настраиваемое: можно изменить его размер, удалять ненужные ярлыки или закреплять новые, менять расположение плиток, объединять их в группы. Была устранена проблема с кнопками управления питанием компьютера - их вернули в меню Пуск.

n5e0013237.png

Не менее важно и то, что осталось меню уведомлений, которое находится в правой части экрана. Только теперь оно более информативное и выводит уведомления из программ и самой системы (например не только температуру процессора, но и пропущенные сообщения и вызовы в Skype или получение нового письма).

Из нововведений мы также обнаружим Cortana - виртуальный голосовой помощник, обладающий элементом искусственного интеллекта. Этот помощник знаком владельцам смартфонов с Windows Phone 8.1. Благодаря встроенному ИИ программа будет предугадывать ваши желания, основываясь на ваших интересах.

Помимо Cortana вы обнаружите совершенно новый браузер Edge, построенный с учетом новейших технологий и имеющий непосредственную связь с Cortana. Новый браузер Edge был создан с чистого листа и призван заменить устаревший Internet Explorer.

n77ef1154f.png

В Windows 10 в одной из первых операционных систем реализована поддержка гибридных режимов (ПК-Планшет). Функция имеет название Continuum. Наконец то владельцы современных ультрабуков смогут без проблем и с комфортом использовать свои устройства без необходимости дополнительных драйверов или специального программного обеспечения.

Стоит отметить также и наличие виртуальных рабочих столов. Вслед за такими гигантами в мире ОС, как Linux и Mac OS, компания Microsoft реализовала этот функционал в Windows 10.

Microsoft в этот раз подумало и о геймерах. В Windows 10 есть возможность потокового вещания игр с приставки Xbox One непосредственно на ПК или планшет. А на самом устройстве вы теперь можете записывать все ваши игры с помощью встроенной функции записи. К тому же разработчики декларировали поддержку DirectX 12, но в комплекте отсутствует.

Усовершенствованный Windows Defender. Теперь этот знакомый всем по Windows 8 программный продукт значительно упрощен и может контролировать работу сторонних защитных программ.

Особо стоит отметить Windows Hello - систему биометрической аутентификации. Если ранее в некоторых моделях ноутбуков была реализована своя система аутентификации по отпечатку пальца, на которую требовались драйвера, то сейчас же функция расширена и встроена в операционную систему: аутентификация возможна не только по отпечатку пальца, но и через сканирование сетчатки глаза или лица в целом. Не менее ценным будет и то, что данная функция не ограничивается исключительно операционной системой - вы сможете использовать ее и для запуска приложений или онлайн-сервисов. К тому же такой способ не требует запоминать пароли и является гораздо более безопасным. Но не все так просто - для работы этой системы требуется внешние устройства считывания вышеописанных параметров.

Проанализировав удобство и качество работы технологий Hiberboot и InstantGo, компания Microsoft дала им дальнейшую жизнь в новой ОС. Hiberboot значительно ускоряет загрузку самой Windows, а InstantGo поддерживает сетевое соединение даже в ждущем режиме, что значительно ускоряет работу при включении устройства вновь. Но стоит учитывать, что это значительно сажает батарею портативного устройства.

Также дальнейшее развитие получили технологии защиты Secure Boot. ELAM и Early Launch Anti-Malware Module (ELAM). Работая в тандеме, они помогают ядру системы загрузить все необходимые драйвера и не позволяют запускаться сторонним приложениям еще на этапе старта системы, что значительно повышает безопасность вашего устройства.

nafa34a7f9.png

Огромным достижением стала функция Device Guard, предназначенная, в первую очередь, для организаций. Она не только запрещает запуск нового программного обеспечения, но и проверяет все обновления уже установленного. Однако ИТ-служба организации может добавить в список проверенных необходимые программы без подписи.

Хорошей новостью для тестеров и энтузиастов в тестировании будет наличие системы обратной связи с разработчиками, где вы можете не только оставить свой отзыв о работе ОС, а и предложить свои варианты решения или улучшения самой системы.

Так как операционная система была все таки разработана с уклоном в сторону портативных устройств, компания Microsoft позаботилась о сохранности трафика, включив в состав ОС утилиту контроля трафика, которая не только отслеживает весь трафик, но и ведет статистику, устанавливает лимиты, расставляет приоритеты обновления программ и ОС. Но и это еще не все. Встроенная система картографии была глобально улучшена. Теперь вы она будет сохранять самые часто просматриваемые места, может прокладывать маршруты, узнавать о пробках на дорогах и многое другое.

Программа для просмотра фотографий также была серьезно модернизирована. Появились такие функции, как автоматическое улучшение фотографий, создание фотоальбомов и загрузка в хранилище OneDrive.

Это далеко не все нововведения в новой ОС Windows 10, но самые глобальные. И Microsoft не собирается останавливаться. Для продолжения сотрудничества с тестерами создана программа лояльности Windows Insider, участники которой могут получать тестовые версии новых разработок совершенно бесплатно. Участие предусмотрено по умолчанию при установке Windows 10, но от него можно отказаться.

Категории

Выберите подходящий раздел

Графика

Программы для работы с графикой

Утилиты

Системные и прикладные программы

Игры

Развлекательное ПО

Мультимедиа

Средства для работы с мультимедийным контентом

Новости программного обеспечения

Программа «Тренажер зрения» - простой и эффективный тренажер для уставших глаз

Скачайте программу для поддержания своего зрения. Используйте ее в любое свободное и удобное время. С ней не нужно постоянно помнить о гимнастики. Программа будет находиться перед вашими глазами. Щелчком мышцы запустите приложение и выполняйте простые упражнения в течение нескольких минут.

Программа для управления салоном красоты

Многие сервисные компании до сих пор ведут записи на бумаге, что неизбежно замедляет работу и создает риск ошибок, которые могут негативно повлиять на качество обслуживания. Чтобы организовать рабочий процесс, оптимизировать ресурсы и обеспечить максимальную продуктивность требуется простое и в то же время высокоэффективное решение. Одним из лучших инструментов является BeautySalon. Профессиональная программа содержит все необходимые функции, позволяющие автоматизировать работу заведения и максимизировать доход.

VirtualBox или компьютер в компьютере

В далеком 2007 году компанией Innotek, которая со временем стала принадлежать Oracle, была выпущена первая версия программы. С ее помощью вне зависимости от операционной системы стало возможным на физическом компьютере запускать другую виртуальную ОС.

CODE SIGNINIG сертификат подписи кода для разработчиков ПО

CODE SIGNING — это сертификат подписи кода, который подписывает программное обеспечение, тем самым подтверждая его надежность. Разработчики подписывают свои программы, чтобы обезопасить их от мошенников, которые могут запустить вирус, изменить или повредить код. Поэтому CODE SIGNING также называется сертификатом разработчика ПО.

Как открыть прокат

Услуги аренды или проката все прочнее входят в жизнь общества. Постатистике свыше 35% населения уже пользуются данным предложением.Столь высокий процент обусловлен не только удобством, но и выгодой длячеловека. Не каждый может позволить себе купить дорогостоящую вещь,которая понадобится всего раз или два, но любой может ее арендовать,заплатив разумную сумму за кратковременное пользование.

Топ-10 лучших решений

Представляем вам топ-10 решений для дома и бизнеса по отзывам наших клиентов

Добавьте ваше программное обеспечение или свяжитесь с нами для его размещения и старта продаж