Решения для Android
Программное обеспечение для Windows
Простая загрузка и оформление заказа

Минимальный набор программ для домашнего компьютера

При покупке нового компьютера у вас есть чистая операционная система, на которой кроме штатных операций вы не сможете сделать ничего. И для полноценной работы вам необходим минимальный набор программ для домашнего компьютера. Мы создали для вас подборку самых необходимых программных продуктов, без которых работа будет не комфортной.

В первую очередь необходимо установить все драйвера для вашего оборудования. Обычно они идут в комплекте к вашему компьютеру.

Далее для возможности просмотра видео и прослушивания музыки на компьютере вам необходимо установить аудио и видео кодеки. Самый полный комплект всех кодеков содержит пакет K-Lite Codec Pack, размещенный в нескольких вариантах, в зависимости от ваших потребностей.

n033ab37c3.jpg

После этого необходимо выбрать браузер для интернета, потому как встроенный Internet Explorer весьма неудобен и часто выдает ошибки. Из самых стабильных и популярных браузеров лучше выбрать Google Chrome. Существует много аналогов, созданных на его основе, но сам Google Chrome значительно превосходит их по функциональности, частоте обновления и качеству работы.

Когда у нас уже есть браузер, стоит задуматься о всех необходимых дополнениях и плагинах, которые значительно упростят вам работу в Интернете. Начать стоит с Adobe Flash Player, который позволит вам просматривать flash содержимое сайтов, играть в браузерные игры, пользоваться клиент-банками и прочими сервисами, использующими технологии flash. Не менее важным будет установка дополнения AdBlock, которое будет блокировать надоедливую рекламу на сайтах. Также для нормальной работы необходимо установить Java программное обеспечение, которое отвечает за работу сайтов и клиентов программ. Весь этот софт распространяется абсолютно бесплатно и его легко скачать и установить, воспользовавшись вашей любимой поисковой системой.

ndcb88e013.jpg

Далее для безопасной работы в сети Интернет нужно установить антивирус. Из современных и популярных антивирусов мы советуем выбрать Eset Smart Security или NOD32, который будет защищать не только во время работы в сети Интернет, но и при работе в локальной сети.

Когда мы все установили, необходимо подумать об удобстве работы с файлами. Многих устраивает стандартный Explorer, однако же существует более удобный и многофункциональный менеджер работы с файлами - Total Commander. Внутри него вы сможете совершить любые операции с файлами и это будет занимать гораздо меньше времени и без необходимости открывания кучи различных окон. Однако он платный. Теперь необходимо установить архиватор. Мы рекомендуем 7-Zip. Он не только бесплатен, но и полностью отвечает всем потребностям обычного пользователя. Хотя многие привыкли к WinRar, но он все таки платный и ничем не отличается от 7-Zip.

Теперь перейдем к прослушиванию музыки. Встроенный Windows Media Player не удобен, не все форматы воспроизводит и весьма скучен внешне. Из бесплатный программ намного более удобна AIMP, которая не требует много ресурсов системы, сворачивается полностью в трей и выводит полную информацию о треке при начале проигрывания вверху экрана, которая со временем исчезает, не мешая работать. Для просмотра же видео при установке кодеков был установлен Media Player Classic, который многим знаком еще с древней Windows 98. Однако он адаптирован под современные операционные системы, работает стабильно и не раздражает непонятными действиями, имеет предустановленные кнопки быстрого управления и воспроизводит практически любые форматы видео.

n050e03ca1.jpg

А сейчас стоит задуматься об установке текстовых редакторов и программ для чтения документов. Начнем с Microsoft Office (2003-2010). Тут каждый выбирает сам под себя версию, с которой ему легче работать. Но мы все таки рекомендуем более новые версии. Данный программный продукт платный, но купить его не составит никакого труда. После этого нужно установить программу для чтения pdf файлов. Самый простой и бесплатный вариант - Adobe Reader, который вы сможете загрузить абсолютно бесплатно с официального сайта компании-разработчика. Некоторым может понадобиться более расширенная версия стандартного Блокнота - выбирайте NotePad++.

nbe40cee5b.png

Перейдем к интернет-мессенджерам. Ту выбор весьма широк. Но из самых распространенных стоит выделить программу для голосового и видео-общения Skype и текстовый мессенджер QIP (аналог ICQ). Но и в скайпе вы также сможете общаться посредством чата.

n2998cf32d.png

И, напоследок хотелось бы порекомендовать полезную разработку компании MCsoft - программу слежения за компьютером NeoSpy. Данная программа шпион поможет вам отслеживать что делают другие пользователи на вашем компьютере в ваше отсутствие. Например, ваш ребёнок или жена :) Вы сможете просмотреть полностью все операции, которые производились - историю посещений сайтов, действия с файлами, историю поиска, время работы за компьютером. Также вы сможете это все отслеживать в веб-браузере в любой точке земного шара через Интернет.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что это не на 100% необходимый набор программ, однако он значительно упростит и ускорит вам работу и поможет проводить время за компьютером с большей пользой.

Категории

Выберите подходящий раздел

Графика

Программы для работы с графикой

Утилиты

Системные и прикладные программы

Игры

Развлекательное ПО

Мультимедиа

Средства для работы с мультимедийным контентом

Новости программного обеспечения

Программа «Тренажер зрения» - простой и эффективный тренажер для уставших глаз

Скачайте программу для поддержания своего зрения. Используйте ее в любое свободное и удобное время. С ней не нужно постоянно помнить о гимнастики. Программа будет находиться перед вашими глазами. Щелчком мышцы запустите приложение и выполняйте простые упражнения в течение нескольких минут.

Программа для управления салоном красоты

Многие сервисные компании до сих пор ведут записи на бумаге, что неизбежно замедляет работу и создает риск ошибок, которые могут негативно повлиять на качество обслуживания. Чтобы организовать рабочий процесс, оптимизировать ресурсы и обеспечить максимальную продуктивность требуется простое и в то же время высокоэффективное решение. Одним из лучших инструментов является BeautySalon. Профессиональная программа содержит все необходимые функции, позволяющие автоматизировать работу заведения и максимизировать доход.

VirtualBox или компьютер в компьютере

В далеком 2007 году компанией Innotek, которая со временем стала принадлежать Oracle, была выпущена первая версия программы. С ее помощью вне зависимости от операционной системы стало возможным на физическом компьютере запускать другую виртуальную ОС.

CODE SIGNINIG сертификат подписи кода для разработчиков ПО

CODE SIGNING — это сертификат подписи кода, который подписывает программное обеспечение, тем самым подтверждая его надежность. Разработчики подписывают свои программы, чтобы обезопасить их от мошенников, которые могут запустить вирус, изменить или повредить код. Поэтому CODE SIGNING также называется сертификатом разработчика ПО.

Как открыть прокат

Услуги аренды или проката все прочнее входят в жизнь общества. Постатистике свыше 35% населения уже пользуются данным предложением.Столь высокий процент обусловлен не только удобством, но и выгодой длячеловека. Не каждый может позволить себе купить дорогостоящую вещь,которая понадобится всего раз или два, но любой может ее арендовать,заплатив разумную сумму за кратковременное пользование.

Топ-10 лучших решений

Представляем вам топ-10 решений для дома и бизнеса по отзывам наших клиентов

Добавьте ваше программное обеспечение или свяжитесь с нами для его размещения и старта продаж