Решения для Android
Программное обеспечение для Windows
Простая загрузка и оформление заказа

Как улучшить стандартные программы Windows: расширенные версии встроенного программного обеспечения

Сегодня мы с вами рассмотрим программы, которыми можно заменить такие мало функциональные и практически бесполезные встроенные программы Windows.

Вы, наверняка, сталкивались с проблемами при работе с тем же блокнотом, отсутствием нормального архиватора, узкими возможностями Проводника, Диспетчера задач, Медиапреера, аудиоплеера, которые идут в комплекте с операционной системой? И это весьма усложняет работу. Давайте рассмотрим, чем же можно их заменить.

Начнем с блокнота. Это простое белое окно для ввода текста. Все. Нам этого мало. Существует масса его аналогов, которые бывают хорошие, бывают и не очень. Мы же предлагаем вам Notepad++. Он позиционируется, как текстовый редактор для программистов, однако это далеко не так. Им вполне комфортно пользоваться и обычному пользователю. Тут мы увидим и такие необходимые вкладки, которые позволяют работать в одном окне сразу с несколькими документами, и перетягивание кусков текста, запись и выполнение макроса и еще много разных "плюшек" уже непосредственно для программистов. Вы сможете подстроить внешний вид под ваши предпочтения.

n4ed066df3.png

Перейдем к такому инструменту, как Проводник. При работе с ним часто возникают трудности. Нужно открывать кучу окон, возможности без внешних программ небольшие, удобство проведения операций с файлами мизерное. Ввиду этого рассмотрим такой универсальный продукт, как Total Commander. Это один из самых удачных вариантов файлового менеджера на сегодняшний день. Он объединяет в себе такое невероятное количество функций, которые дадут вам возможность проводить любые операции с файлами, папками. И не только на вашем компьютере. Вы легко можете перемещаться между сетевыми папками, папками на FTP-сервере (благодаря встроенному плагину), сможете "на лету" удалять и вставлять файлы в архивы простым методом drag-and-drop (поддерживает практически все форматы архивов). Не менее важным аргументом в пользу этой программы будет и то, что вы сможете настроить прямой доступ к необходимым программам, просто разместив их ярлыки на Панели инструментов, что даст вам возможность запускать их в 1 клик. Приятным дополнением является возможность разбивать большие файлы на части и склеивать их обратно. Эта функция поможет вам перенести на флешку или другой диск довольно большие объемы информации по частям, не затронув их целостность. Программа имеет и множество других функций и возможностей, которые вы сможете увидеть на сайте разработчика.

nbcbff5c1f.png

Что же на счет архиватора? Да, архиватор не идет в комплекте с операционной системой. И сама система распознает только архивы формата .zip, что весьма печально. Для этих целей отлично подойдет бесплатный архиватор 7-Zip. Он работает практически с любыми форматами архивов, не потребляет огромное количество ресурсов системы, поддерживает 87 языков, архивы возможно зашифровать, есть возможность создавать самораспаковывающиеся архивы. И, что немаловажно, работает во всех современных и устаревших версиях операционных систем Linux и Windows.

Теперь перейдем к развлечениям. Просмотр фильмов и прослушивание музыки. Попытки делать это во встроенном Windows Media Player вызывают головную боль и портят нервы. Ограниченность функций, неудобный интерфейс и отсутствие удобного управления клавишами делать его абсолютно бесполезным. Да и поддерживаемые форматы не добавляют радости. Чем же его заменить? Начнем с видео плеера. Самым разумным решением в данной ситуации будет выбор K-Lite Codec Pack в той редакции, которая вам наиболее подходит. Это не только видеоплеер, но и набор всех необходимых кодеков. Вы можете при установке выбирать варианты необходимого вам набора функций. Данный программный продукт полностью устранит проблемы при просмотре видео, так как он поддерживает практически все известные форматы видео. А при выборе Media Player Classic в процессе установки, вы получите очень удобный видеоплеер, который легко управляется с клавиатуры, имеет простой и удобный интерфейс и не зависает в процессе просмотра фильма (но если ваш файл поврежден - то вы будете испытывать проблемы при просмотре в любом проигрывателе). Все современные возможности легко поддерживаются. Субтитры, воспроизведение высококачественного видео, аудио и видео фильтры и многое другое. Что же касается аудиоплеера, то здесь огромный выбор. Самый популярный плеер - Winamp. Он имеет все необходимые инструменты для проигрывания аудио файлов практически любого формата. Однако, при частом использовании, вы столкнетесь с определенными неудобствами. И именно поэтому советуем выбрать более легкий и простой в настройке проигрыватель AIMP. Вы можете слушать вашу любимую музыку, слушать интернет-радио, прослушанная вами музыка и частота прослушивания будут собираться в статистику и выводится в рейтинг самых любимых ваших треков. Легко управляется с помощью горячих клавиш. Удобный мини-режим в виде 1 строки, отображение воспроизводимой музыки при начале воспроизведения. И многие другие приятные и удобные функции.

Диспетчер задач. Его весьма ограниченные возможности по управлению ресурсами системы многим не нравятся. Существует масса решений. System Explorer - одно из них. Мы сможем получить полную информацию о процессе. А при помощи онлайн-антивируса VirusTotal программа еще и проверит процесс на вирусы. Но это еще не все. Вы можете управлять автозагрузкой, запущенными приложениями, службами, модулями, драйверами. Также вы получите большое количество информации по производительности вашей системы, что может быть полезно при больших нагрузках для минимизации потерь производительности.

n2bb90e897.png

В целом, вы можете заменить любой встроенный программный продукт на более функциональный и удобный. Нет смысла отказывать себе в удовольствии комфортно работать.

Автор: danger_raider

Категории

Выберите подходящий раздел

Графика

Программы для работы с графикой

Утилиты

Системные и прикладные программы

Игры

Развлекательное ПО

Мультимедиа

Средства для работы с мультимедийным контентом

Новости программного обеспечения

Программа «Тренажер зрения» - простой и эффективный тренажер для уставших глаз

Скачайте программу для поддержания своего зрения. Используйте ее в любое свободное и удобное время. С ней не нужно постоянно помнить о гимнастики. Программа будет находиться перед вашими глазами. Щелчком мышцы запустите приложение и выполняйте простые упражнения в течение нескольких минут.

Программа для управления салоном красоты

Многие сервисные компании до сих пор ведут записи на бумаге, что неизбежно замедляет работу и создает риск ошибок, которые могут негативно повлиять на качество обслуживания. Чтобы организовать рабочий процесс, оптимизировать ресурсы и обеспечить максимальную продуктивность требуется простое и в то же время высокоэффективное решение. Одним из лучших инструментов является BeautySalon. Профессиональная программа содержит все необходимые функции, позволяющие автоматизировать работу заведения и максимизировать доход.

VirtualBox или компьютер в компьютере

В далеком 2007 году компанией Innotek, которая со временем стала принадлежать Oracle, была выпущена первая версия программы. С ее помощью вне зависимости от операционной системы стало возможным на физическом компьютере запускать другую виртуальную ОС.

CODE SIGNINIG сертификат подписи кода для разработчиков ПО

CODE SIGNING — это сертификат подписи кода, который подписывает программное обеспечение, тем самым подтверждая его надежность. Разработчики подписывают свои программы, чтобы обезопасить их от мошенников, которые могут запустить вирус, изменить или повредить код. Поэтому CODE SIGNING также называется сертификатом разработчика ПО.

Как открыть прокат

Услуги аренды или проката все прочнее входят в жизнь общества. Постатистике свыше 35% населения уже пользуются данным предложением.Столь высокий процент обусловлен не только удобством, но и выгодой длячеловека. Не каждый может позволить себе купить дорогостоящую вещь,которая понадобится всего раз или два, но любой может ее арендовать,заплатив разумную сумму за кратковременное пользование.

Топ-10 лучших решений

Представляем вам топ-10 решений для дома и бизнеса по отзывам наших клиентов

Добавьте ваше программное обеспечение или свяжитесь с нами для его размещения и старта продаж