Решения для Android
Программное обеспечение для Windows
Простая загрузка и оформление заказа

Новые программы для Windows Mobile

Перефразируя знаменитый рекламный слоган Форда можно сказать: Microsoft продаст вам любую программу, только если это будет операционная система Windows. К счастью на коммуникаторах с предустановленной Windows Mobile есть еще мобильный офис. Но на этом счастье и заканчивается, все остальное придется добывать самим.

Какой минимум программного обеспечения необходимо найти владельцу вновь приобретенного коммуникатора? В первую очередь желательно расширить возможности коммуникатора, рабочий стол, устройства ввода, мультимедиа, интернета, GPS и еще много другого, но уже по потребностям пользователя. Коммуникаторы различных производителей, обычно оснащаются фирменными плагинами, которые для ряда моделей занимают весь рабочий стол.

Пользователю в первую очередь следует обратить внимание на коммерческий софт от компании «Spb Software». С начала следует расширить возможности программной платформы. Для этого очень удобен пакет Spb Pocket Plus - это программа для управления другими программами. Она работает с экраном «Сегодня», позволяет запускать программы одним кликом и размещать приложения на вкладках. С ее помощью легко можно сформировать свой собственный экран «Сегодня». Любителям же интерфейсов с крупными кнопками и вкладками можно порекомендовать Spb Mobile Shell, которую следует дополнить полноэкранной клавиатурой Spb Keyboard. Но программу для интерфейса можно выбрать и от другого производителя, это дело вкуса и личного удобства.

И уж куда на экране «Сегодня» без прогноза погоды. При всем многообразии, достойных вариантов всего два — Spb Wheater и Gismeteo от «Paragon Software» (www.penreader.com). Вторая программа представляет гораздо большую информацию при меньшем потреблении трафика, но платя сопоставимую цену с Spb Wheater вы получаете всего лишь подписку на подключение к сайту gismeteo.ru на год. Хотя рекомендую посмотреть, у Gismeteo есть для ознакомления 30-дневный триальный период.

Расширить возможности экрана «Сегодня» позволяет размещение программ в трее экрана. Здесь можно остановиться на утилите Tray Lanch, входящей в состав набора полезных утилит PHM PPC Power Toys (www.phm.lu) или ThrottleLauncher (www.throttlelauncher). Наиболее приятное в последнем приложении, то что оно бесплатно.

Каждому пользователю, рано или поздно захочется установить программу для распознавания рукописного текста. Самый лучшая из подобных программ — это CalliGrapher от «PhatWare Corporation» (www.phatware.com), обладающая только единственным недостатком, отсутствием поддержки русского языка. И ожидая пока авторы исправят этот недостаток приходиться пользоваться русскоязычным PenReader.

Некторые коммуникаторы поставляются с такими программами от «Spb Software», как Spb Backup и Spb GPRS Monitor (Spb Wireless Monitor). Если уж они достаются бесплатно, то почему бы им и не пользоваться? Первая из них создает резервные копии ваше системы, а вторая контролирует трафик. Если контроль трафика не столь уж важен, то резервное копирование данных вещь совершенно необходимая. Применить его придется как минимум один раз, а именно когда основной софт будет установлен и главные контакты забиты. Конечно, еще желательно резервировать данные до экспериментов с ваши коммуникатором, иначе дело может закончиться переустановкой системы.

Что действительно необходимо — так это расширить возможности телефона. Для этого пригодиться Spb Phone Suite. Это подборка функций телефона отсутствующих, но так необходимых в Windows Mobile: телефонные профили, фильтрация звонков, уведомления о пропущенных звонках, возможность быстрой отправки SMS-сообщения при отклонении звонка, назначении группе или контакту своей мелодии и многое другое. Менеджер контактов и органайзер можно оставить стандартный. Есть достаточно много других вариантов органайзеров, но выбрать достойный весьма затруднительно. Либо они имеют не большую функциональность, чем стандартный, либо есть проблемы с русификацией.

На свой коммуникатор вы можете установить Skype (www.skype.com) и попробовать сэконмить на звонках, правда не стоит забывать о том, что интернет-трафик не бесплатен. Если речь зашла об интернет-коммуникациях, то как здесь забыть об ICQ. Лучшее, что можно предложить — QIP PDA. Не лишним будет и мобильный mail-агент от Mail.ru или Я.Онлайн от Yandex.ru. Встроенный почтовый агент удобен и если вы не планируете использовать более шести ящиков, то вполне достаточен. Менять интернет- эксплоер особого смысла нет, хотя фанаты могут установить мобильные варианты Opera или FireFox.

Нельзя обойти и проблему подключения коммуникатора в сеть. Беда, не приходит одна, и если вас есть есть коммуникатор, то уже есть и компьютер и нетбук. Очень заманчиво все это объединить в домашнюю Wi-Fi сеть, а при наличии ADSL-модема обеспечить доступ в интернет. Проблема состоит в том, что штатными средствами Windows Mobile это сделать невозможно. В этом может помочь Network Browser (www.vmobilesoftware.com) или Resco Explorer (www.resco.net), причем для последнего можно найти русификатор. Но обе программы коммерческие, а качественного бесплатного аналога мне еще не встречалось.

Отдельно следует остановиться на вьюверах файлов. Если pdf-формат можно просмотреть на предустановленном Adoble Reader LE, то вьюверы под форматы chm и djvu придется поискать. В первом случае поможет CHM eBook Reader от «microOLAP» (www.pocket-pc-ebook-reader.com), во втором - PocketDjVu (igor.solovyov.googlepages.com) и уже бесплатно. Читать же электронные книги и лучше, и дешевле с с помощью AlReader2 (alreader.com). Ну а если вы предпочитаете слушать, то единственное чем можно воспользоваться, это «Мобильный рассказчик v2.2» от компании «Сакремент» (www.sakrament.com). Программа создавалась для WM 2003 и давно не обновлялась, но пока остается функциональной и для новых релизов Windows Mobile.

Естественно, как жить без нормального мультимедиа. Родной Windows Мedia плеер никуда не годиться из-за отсутствия кодеков. Пока идеальным вариантом является The Core Pocket Media Player (www.tcmp.com). Полный вариант содержит все необходимые кодеки, хотя их можно найти и отдельно. Для пользователей Windows Mobile 6.1 следует искать только специальный релиз TCPMP 0.81 RC1 с поддержкой этой ОС . Что же касается музыкального плеера, то при всем многообразии выбора лучше старого доброго и бесплатного GSPlayer ничего нет.

И наконец GPS-навигатор. Совершенно необязательно зацикливаться на одном навигаторе, можно поставить и несколько. Главное, чтобы были необходимые вам карты. Самый лучший вариант для жителей СНГ, это Navitel Navigator от «ЗАО ЦНТ». Хотя он и стоит немало, но для него сейчас больше всего создано карт и он очень удобен в использовании. Хотя можно воспользоваться и широко известным, бесплатным ГИС Русса (gisrussa.ru), для которого также существует большое количество карт, во всяком случае для России. Для ряда городов Урала и Сибири поможет бесплатный навигатор ДубльГИС (www.2gis.ru). Кроме самих карт в этой программе доступны базы данных адресов и телефонов, которые регулярно обновляются. Но на совсем крайний случай следует установить Google maps и пожертвовать каким то количеством трафика для закачки карт и спутниковых фотографий.

Это всего лишь краткий и неполный реестр программ, для повседневного использования. А ведь существует еще и специализированное ПО, для сисадминов и программистов, художников и блогеров, математиков и переводчиков. В заключении хочется специально остановиться на антивирусах. Проблема антивирусов заключается в отсутствии вирусов для этой платформы . Но надежда производителей антивирусного ПО не умирает. И если уж вы хотите гарантировано защитит свой коммуникатор от грядущих бед, то ставьте мобильный Nod32, он бесплатен без всяких предварительных условий.

Категории

Выберите подходящий раздел

Графика

Программы для работы с графикой

Утилиты

Системные и прикладные программы

Игры

Развлекательное ПО

Мультимедиа

Средства для работы с мультимедийным контентом

Новости программного обеспечения

Программа «Тренажер зрения» - простой и эффективный тренажер для уставших глаз

Скачайте программу для поддержания своего зрения. Используйте ее в любое свободное и удобное время. С ней не нужно постоянно помнить о гимнастики. Программа будет находиться перед вашими глазами. Щелчком мышцы запустите приложение и выполняйте простые упражнения в течение нескольких минут.

Программа для управления салоном красоты

Многие сервисные компании до сих пор ведут записи на бумаге, что неизбежно замедляет работу и создает риск ошибок, которые могут негативно повлиять на качество обслуживания. Чтобы организовать рабочий процесс, оптимизировать ресурсы и обеспечить максимальную продуктивность требуется простое и в то же время высокоэффективное решение. Одним из лучших инструментов является BeautySalon. Профессиональная программа содержит все необходимые функции, позволяющие автоматизировать работу заведения и максимизировать доход.

VirtualBox или компьютер в компьютере

В далеком 2007 году компанией Innotek, которая со временем стала принадлежать Oracle, была выпущена первая версия программы. С ее помощью вне зависимости от операционной системы стало возможным на физическом компьютере запускать другую виртуальную ОС.

CODE SIGNINIG сертификат подписи кода для разработчиков ПО

CODE SIGNING — это сертификат подписи кода, который подписывает программное обеспечение, тем самым подтверждая его надежность. Разработчики подписывают свои программы, чтобы обезопасить их от мошенников, которые могут запустить вирус, изменить или повредить код. Поэтому CODE SIGNING также называется сертификатом разработчика ПО.

Как открыть прокат

Услуги аренды или проката все прочнее входят в жизнь общества. Постатистике свыше 35% населения уже пользуются данным предложением.Столь высокий процент обусловлен не только удобством, но и выгодой длячеловека. Не каждый может позволить себе купить дорогостоящую вещь,которая понадобится всего раз или два, но любой может ее арендовать,заплатив разумную сумму за кратковременное пользование.

Топ-10 лучших решений

Представляем вам топ-10 решений для дома и бизнеса по отзывам наших клиентов

Добавьте ваше программное обеспечение или свяжитесь с нами для его размещения и старта продаж