Решения для Android
Программное обеспечение для Windows
Простая загрузка и оформление заказа

Использование фотоаппарата в роли web-камеры

Многих интересует вопрос: можно ли вместо web-камеры для видеообщения в сети интернет использовать цифровой фотоаппарат?
К примеру в известной программке Skype? Ответ – можно однозначно!
К решению данной проблемы меня подтолкнуло недовольство над качеством работы моей web-камеры, которую приобрел необдуманно, предварительно не разобравшись в ее характеристиках. В результате, получил видеотрансляцию низкого качества, которое не доставляло удовольствия при общении моим собеседникам. Имея приличный качественный фотоаппарат созрела мысль: а не использовать ли его вместо web-камеры? В следствии, был разработан способ для решения этого замысла. Данный способ подходит для цифровых фотоаппаратов, у которых не предвиденно функции использования устройства как web-камеры, но есть возможность подключения к телевизору через AV (аудио/видео) кабель.

Для успешного воплощения этой идеи необходимо несколько элементов:
- программа, которая использует видеотелефонию – Skype;
- встраиваемый в компьютер TV-тюнер, к примеру – от компании AverMedia, и программа AverTV;
- программа распределения видеопотока - Splitcam.

Установив выше указанный софт на свой компьютер, необходимо убедиться в его нормальной работоспособности, запустив поочередно каждую из программ. Для того, чтобы Skype смог распознавать видео, транслируемое из вашего цифрового фотоаппарата выполняем следующие действия:

- подключаем фотоаппарат через AV (аудио/видео) кабель, который идет в комплекте, к композитному входу TV-тюнера. Как правило, он желтого цвета, как и тюльпан кабеля соответственно. Подключение через USB-разьем в этом случае желаемого результата не даст, так как операционная система Windows воспримет цифровик как flash-носитель;
- запускаем программу AverTV. В настройках выбираем источником видео композитный вход (Composite);
- включаем цифровой фотоаппарат. На экране проигрывателя AverTV мы увидим картинку, исходящую с цифровика. То есть изображение будет транслироваться уже прямо с фотоаппарата;
- закрываем программу AverTV , запускаем программку Splitcam. В ее настройках (File – Video Source) источником видео выбираем AverMedia AverTV WDM Video Capture. На экране программы также будет транслироваться видео с цифрового аппарата. Еще можно в настройках (File- frame rate) проставить желаемую частоту кадров (в норме – 25-30 кадров за секунду);
- запускаем Skype.Важно – программа Splitcam должна работать одновременно со Skype! Заходим в Инструменты – настройки - основные – настройки видео. Из списка «Выбрать веб-камеру» выбираем Splitcam capture. В окошке (которое ниже) появиться трансляция с фотоаппарата. Нажимаем Сохранить.

Параллельно, с помощью той же Splitcam, можно включить программу для захвата видео и вести запись разговоров с помощью программы VoiceSpy. Вот и все, весь трудоемкий процесс позади и теперь можно нормально эксплуатировать ваш цифровик в роли web-камеры, качество видео уже будет зависеть от характеристик вашего фотоаппарата. Приятного общения!

Категории

Выберите подходящий раздел

Графика

Программы для работы с графикой

Утилиты

Системные и прикладные программы

Игры

Развлекательное ПО

Мультимедиа

Средства для работы с мультимедийным контентом

Новости программного обеспечения

Программа «Тренажер зрения» - простой и эффективный тренажер для уставших глаз

Скачайте программу для поддержания своего зрения. Используйте ее в любое свободное и удобное время. С ней не нужно постоянно помнить о гимнастики. Программа будет находиться перед вашими глазами. Щелчком мышцы запустите приложение и выполняйте простые упражнения в течение нескольких минут.

Программа для управления салоном красоты

Многие сервисные компании до сих пор ведут записи на бумаге, что неизбежно замедляет работу и создает риск ошибок, которые могут негативно повлиять на качество обслуживания. Чтобы организовать рабочий процесс, оптимизировать ресурсы и обеспечить максимальную продуктивность требуется простое и в то же время высокоэффективное решение. Одним из лучших инструментов является BeautySalon. Профессиональная программа содержит все необходимые функции, позволяющие автоматизировать работу заведения и максимизировать доход.

VirtualBox или компьютер в компьютере

В далеком 2007 году компанией Innotek, которая со временем стала принадлежать Oracle, была выпущена первая версия программы. С ее помощью вне зависимости от операционной системы стало возможным на физическом компьютере запускать другую виртуальную ОС.

CODE SIGNINIG сертификат подписи кода для разработчиков ПО

CODE SIGNING — это сертификат подписи кода, который подписывает программное обеспечение, тем самым подтверждая его надежность. Разработчики подписывают свои программы, чтобы обезопасить их от мошенников, которые могут запустить вирус, изменить или повредить код. Поэтому CODE SIGNING также называется сертификатом разработчика ПО.

Как открыть прокат

Услуги аренды или проката все прочнее входят в жизнь общества. Постатистике свыше 35% населения уже пользуются данным предложением.Столь высокий процент обусловлен не только удобством, но и выгодой длячеловека. Не каждый может позволить себе купить дорогостоящую вещь,которая понадобится всего раз или два, но любой может ее арендовать,заплатив разумную сумму за кратковременное пользование.

Топ-10 лучших решений

Представляем вам топ-10 решений для дома и бизнеса по отзывам наших клиентов

Добавьте ваше программное обеспечение или свяжитесь с нами для его размещения и старта продаж