Решения для Android
Программное обеспечение для Windows
Простая загрузка и оформление заказа

Антивирус Microsoft Security Essentials показал хорошие результаты

Независимым немецким изданием AV-Test.org был протестирован бесплатный антивирус от компании Microsoft. Как показали результаты теста Microsoft Security Essentials (MSE) смог выявить 98% из более чем полмиллиона экземпляров вредоносных программ, и в результате получил оценку "очень хорошо".
Проверка этого антивируса выполнялась сотрудниками AV-Test.org на системах Vista SP2 ,Windows XP SP3 и Windows 7 RTM.

Андреас Маркс, удин из соучредителей лаборатории, рассказал, что антивирус MSE противостоял двум подборкам вредоносного ПО. Во время первой части испытаний программа схлестнулась более чем с 3700 вирусами, троянскими программами и червями из самой последней коллекции новейших компьютерных угроз WildList.
Маркс отметил, что все эти угрозы программа успешно обнаружила и блокировала. Во второй части тестирования антивирус MSE поборолся с 545344 экземплярами вредоносного ПО - из них 536535 было обнаружено.

На следующем этапе тестирования проверялась эффективность обнаружения рекламного и шпионского ПО – для борьбы с ним в MSE есть соответствующий модуль. Антивирусу от Microsoft удалось выявить 12935 из 14222 подобных экземпляров, то есть около 90,9%.

Специалисты AV-Test.org проверяют MSE уже во второй раз. Первое тестирование проводилось ими еще когда Microsoft начала ограниченные испытания антивируса. Тогда MSE удалось справиться практически со всеми 3200 экземплярами вредоносного ПО из WildList.
Финальному релизу MSE также успешно удалось определить и удалить все 25 руткитов, которые были использованы AV-Test.org.
Однако были и моменты, при которых у MSE возникали проблемы. Множество антивирусов сейчас включает средства для обнаружения вредоносных программ по поведению (при этом обычно применяются эвристические сканеры). MSE этого не умеет, по крайней мере, на данном этапе - Маркс отметил, что ни один из экземпляров вредоносного ПО не был выявлен в результате подозрительного поведения. Также этот антивирус не смог включить межсетевой экран, после того как одна из программ произвела его отключение.

MSE удалось основательно очистить компьютер от вредоносных программ.- Маркс сказал, что в большинстве случаев следов от вирусов не осталось, при этом указал на несколько примеров, включая ранее модифицированные host файлы и записи в разделе реестра «Run».
Несмотря на это, компания Symantec, назвала антивирус Microsoft ограниченным продуктом, имеющим средний уровень, и к результатам его тестирования отнеслась совсем по-другому.
В частности Symantec заявила, что не видит смысла тестировать MSE на общеизвестных вирусах, и хотелось бы посмотреть, как он будет работать при столкновении с новыми угрозами, еще не попавшими в WildList.

Категории

Выберите подходящий раздел

Графика

Программы для работы с графикой

Утилиты

Системные и прикладные программы

Игры

Развлекательное ПО

Мультимедиа

Средства для работы с мультимедийным контентом

Новости программного обеспечения

Программа «Тренажер зрения» - простой и эффективный тренажер для уставших глаз

Скачайте программу для поддержания своего зрения. Используйте ее в любое свободное и удобное время. С ней не нужно постоянно помнить о гимнастики. Программа будет находиться перед вашими глазами. Щелчком мышцы запустите приложение и выполняйте простые упражнения в течение нескольких минут.

Программа для управления салоном красоты

Многие сервисные компании до сих пор ведут записи на бумаге, что неизбежно замедляет работу и создает риск ошибок, которые могут негативно повлиять на качество обслуживания. Чтобы организовать рабочий процесс, оптимизировать ресурсы и обеспечить максимальную продуктивность требуется простое и в то же время высокоэффективное решение. Одним из лучших инструментов является BeautySalon. Профессиональная программа содержит все необходимые функции, позволяющие автоматизировать работу заведения и максимизировать доход.

VirtualBox или компьютер в компьютере

В далеком 2007 году компанией Innotek, которая со временем стала принадлежать Oracle, была выпущена первая версия программы. С ее помощью вне зависимости от операционной системы стало возможным на физическом компьютере запускать другую виртуальную ОС.

CODE SIGNINIG сертификат подписи кода для разработчиков ПО

CODE SIGNING — это сертификат подписи кода, который подписывает программное обеспечение, тем самым подтверждая его надежность. Разработчики подписывают свои программы, чтобы обезопасить их от мошенников, которые могут запустить вирус, изменить или повредить код. Поэтому CODE SIGNING также называется сертификатом разработчика ПО.

Как открыть прокат

Услуги аренды или проката все прочнее входят в жизнь общества. Постатистике свыше 35% населения уже пользуются данным предложением.Столь высокий процент обусловлен не только удобством, но и выгодой длячеловека. Не каждый может позволить себе купить дорогостоящую вещь,которая понадобится всего раз или два, но любой может ее арендовать,заплатив разумную сумму за кратковременное пользование.

Топ-10 лучших решений

Представляем вам топ-10 решений для дома и бизнеса по отзывам наших клиентов

Добавьте ваше программное обеспечение или свяжитесь с нами для его размещения и старта продаж