Решения для Android
Программное обеспечение для Windows
Простая загрузка и оформление заказа

Windows and Linux - за и против при выборе будущей операционной системы.

Windows and Linux - за и против при выборе будущей операционной системы.

На сегодняшний день уже многие слышали про обе эти операционные системы. И выбор ОС для своего ПК все-таки делают в сторону Windows, считая, что Linux больше подходит под серверные компьютеры, нежели под обычный домашний. Однако, это далеко не так. За последние годы вышла масса адаптированных "десктопных" версий от различных разработчиков *nix-подобных систем.

Теперь вы можете получить такой же рабочий стол, браузер, офис и прочие программы, так часто используемые на Windows, с одним лишь различием - на операционных системах Linux все (практически) программные продукты - бесплатные.

nd972f10e0.jpg

Не менее важным моментом является и то, что сама система тоже абсолютно бесплатна. А некоторые разработчики (например Ubuntu) могут даже выслать вам по почте диск с операционной системой. Одним из самых примечательных отличий Linux от Windows является то, что всю систему можно полностью подстроить под себя. Запускаться будут лишь те процессы, которые вам нужны. Это значительно экономит ресурсы системы. Ввиду этого системы Linux могут полноценно работать даже на слабых компьютерах. Ну и стоит заметить, что вы будете выделяться из серой массы использованием такой операционной системы, как Linux. Всем будет интересно пообщаться с вами о самой системе и о том, насколько более комфортно в ней работать, насколько сильно отличается от Windows и действительно ли там все полностью бесплатно, как все пишут.

n7d1e99058.png

Но, для многих, ввиду привычки и малой распространенности не подойдет Linux. Это и разница в форматах данных, и в отсутствии людей, которые бы на начальных этапах помогли бы с установкой и настройкой как самой системы, так и программ. Все хотят сразу и готовое, чтобы совершать как можно меньше действий перед началом работы. И вот тут им больше подойдет Windows, который не вызовет столько проблем в самом начале.

Одним из самых распространенных факторов выбора этой операционной системы является большая совместимость с современными играми, которых под Linux практически нет. Именно поэтому все современные игровые компьютеры идут либо в комплекте либо с пост установкой Windows.

Также многим очень важна простота в использовании самого компьютера и программ. И они выбирают Windows, потому как в сети Интернет целое море учебников, пособий, советов, как работать с той или иной программой. Но не все задумываются сразу, что простота значительно ограничивает функционал. Но для обычного пользователя это не важно, т.к. они и так используют далеко не весь потенциальный функционал программ, которые используют.

Нельзя не отметить и тот факт, что под Windows все программы имеют свою техническую поддержку, что редко встретишь в среде Linux. Да и если встретишь, то это всегда зарубежная компания, и без знания, как минимум, английского ты ничего не сможешь от них добиться.

n165421110.jpg

В конце хотелось бы подсуммировать все выше описанное. Если вы ищете простоту в использовании, готовое решение "из коробки" и не хотите самостоятельно что-либо настраивать - вам стоит выбрать именно Windows. Но, если вы захотите попробовать что-то новое и вам мало тех возможностей, которыми обладают системы Windows - вам стоит выбрать Linux. При приложении небольших усилий и времени у вас будет абсолютно бесплатная и легальная операционная система, которую вы сможете настраивать полностью "под себя" и которая работает значительно быстрее своего платного аналога.

Автор: danger_raider

Категории

Выберите подходящий раздел

Графика

Программы для работы с графикой

Утилиты

Системные и прикладные программы

Игры

Развлекательное ПО

Мультимедиа

Средства для работы с мультимедийным контентом

Новости программного обеспечения

Программа «Тренажер зрения» - простой и эффективный тренажер для уставших глаз

Скачайте программу для поддержания своего зрения. Используйте ее в любое свободное и удобное время. С ней не нужно постоянно помнить о гимнастики. Программа будет находиться перед вашими глазами. Щелчком мышцы запустите приложение и выполняйте простые упражнения в течение нескольких минут.

Программа для управления салоном красоты

Многие сервисные компании до сих пор ведут записи на бумаге, что неизбежно замедляет работу и создает риск ошибок, которые могут негативно повлиять на качество обслуживания. Чтобы организовать рабочий процесс, оптимизировать ресурсы и обеспечить максимальную продуктивность требуется простое и в то же время высокоэффективное решение. Одним из лучших инструментов является BeautySalon. Профессиональная программа содержит все необходимые функции, позволяющие автоматизировать работу заведения и максимизировать доход.

VirtualBox или компьютер в компьютере

В далеком 2007 году компанией Innotek, которая со временем стала принадлежать Oracle, была выпущена первая версия программы. С ее помощью вне зависимости от операционной системы стало возможным на физическом компьютере запускать другую виртуальную ОС.

CODE SIGNINIG сертификат подписи кода для разработчиков ПО

CODE SIGNING — это сертификат подписи кода, который подписывает программное обеспечение, тем самым подтверждая его надежность. Разработчики подписывают свои программы, чтобы обезопасить их от мошенников, которые могут запустить вирус, изменить или повредить код. Поэтому CODE SIGNING также называется сертификатом разработчика ПО.

Как открыть прокат

Услуги аренды или проката все прочнее входят в жизнь общества. Постатистике свыше 35% населения уже пользуются данным предложением.Столь высокий процент обусловлен не только удобством, но и выгодой длячеловека. Не каждый может позволить себе купить дорогостоящую вещь,которая понадобится всего раз или два, но любой может ее арендовать,заплатив разумную сумму за кратковременное пользование.

Топ-10 лучших решений

Представляем вам топ-10 решений для дома и бизнеса по отзывам наших клиентов

Добавьте ваше программное обеспечение или свяжитесь с нами для его размещения и старта продаж