Решения для Android
Программное обеспечение для Windows
Простая загрузка и оформление заказа

CODE SIGNINIG сертификат подписи кода для разработчиков ПО

CODE SIGNING — это сертификат подписи кода, который подписывает программное обеспечение, тем самым подтверждая его надежность. Разработчики подписывают свои программы, чтобы обезопасить их от мошенников, которые могут запустить вирус, изменить или повредить код. Поэтому CODE SIGNING также называется сертификатом разработчика ПО.

Code Signing сертификатом подписывают Microsoft Office, Adobe, Sun Java, Mac, AIR, Microsoft Authenticode.

Раньше программное обеспечение покупали в официальных магазинах на CD и DVD дисках и были уверены в его подлинности и безопасности. Сейчас большинство программ и приложений скачиваются из Интернета. Но не всем загруженным файлам стоит доверять. Мошенники могут копировать, изменять, запускать вирусы в код скачанной программы.

Большинство разработчиков, которые создают программы и приложения не используют цифровые подписи. А зря. Дело в том, что при установке приложения, операционная система Windows проверяет наличие сертификата разработчика и просит разрешения «внести изменения на компьютер». В случае отсутствия Code Signing, на экране всплывает оповещение желтого цвета, что установка небезопасна и автор неизвестен. Такой файл может иметь измененный первоначальный код или быть заражен вирусами. Соответственно, не все рискнут устанавливать такой файл на свой компьютер. Кто-то отменит установку и поищет более надежный вариант.

Поэтому разработчикам лучше подписывать свое программное обеспечение цифровой подписью. Это даст уверенность пользователям, что загружаемому объекту можно доверять. Когда код программы подписан, то при ее установке на экране оповещение будет выделено синим цветом, и указано имя разработчика. Это гарантирует, что она является оригинальной, не изменена и не повреждена.

Также это увеличит количество загрузок за счет устранения фильтра Windows SmartScreen (антивирус в Microsoft в Windows 10, который блокирует запуск вредоносных веб-сайтов и программ).


Что подписывают сертификатом Code Signing

  • MS Authenticode
  • Adobe AIR
  • Apple
  • Mozilla & Netscape Objects
  • Macros & VBA
  • Java
  • Драйвера для Windows

CodeSigning сертификаты рекомендуют использовать всем авторам, которые создают и распространяют код в интернете. Это даст уверенность и разработчику и пользователям, что код программы надежный, его не могут изменить, дополнить или повредить.


Основные функции сертификата Code Signing:

  • подтверждает автора программы;
  • подтверждает оригинальность изначального кода;
  • устраняет всплывающие окна в Windows во время установки ПО;
  • защищает от мошенников в Интернете;
  • гарантирует, что приложение не подделали;
  • увеличивает количество загрузок и скачиваний;
  • вызывает уважение к автору и доверие к программе.

Подпись кода Code Signing выдают удостоверяющие центры: Sectigo (бывший Comodo), Thawte, Symantec, GeoTrust, GlobalSign, DigiCert.

Сертификат могут получить ИП, юридические и физические лица.

Цены зависят от нескольких факторов:

  • от срока действия сертификата: выдаются на 1, 2 или 3 года;
  • от уровня защиты и объема информации: бывают с простой проверкой по организации и расширенной проверкой: когда собирают много данных о компании, чтобы удостовериться в ее надежности.

Для выпуска сертификата разработчика нужно обратиться в компании, которые специализируются на IT-технологиях и продают сертификаты Code Signing. Заказ можно оформить на сайте выбранной компании. Предварительно нужно собрать и приложить комплект документов: это могут быть скан-копии паспорта, ИНН, выписки с телефонного номера, нотариально заверенные документы свидетельства о регистрации ИП или компании и т.п.. Поэтому внимательно ознакомьтесь с перечнем документов для конкретного сертификата. Сам же выпуск подписи кода занимает 1-3 дня.

Категории

Выберите подходящий раздел

Графика

Программы для работы с графикой

Утилиты

Системные и прикладные программы

Игры

Развлекательное ПО

Мультимедиа

Средства для работы с мультимедийным контентом

Новости программного обеспечения

Программа «Тренажер зрения» - простой и эффективный тренажер для уставших глаз

Скачайте программу для поддержания своего зрения. Используйте ее в любое свободное и удобное время. С ней не нужно постоянно помнить о гимнастики. Программа будет находиться перед вашими глазами. Щелчком мышцы запустите приложение и выполняйте простые упражнения в течение нескольких минут.

Программа для управления салоном красоты

Многие сервисные компании до сих пор ведут записи на бумаге, что неизбежно замедляет работу и создает риск ошибок, которые могут негативно повлиять на качество обслуживания. Чтобы организовать рабочий процесс, оптимизировать ресурсы и обеспечить максимальную продуктивность требуется простое и в то же время высокоэффективное решение. Одним из лучших инструментов является BeautySalon. Профессиональная программа содержит все необходимые функции, позволяющие автоматизировать работу заведения и максимизировать доход.

VirtualBox или компьютер в компьютере

В далеком 2007 году компанией Innotek, которая со временем стала принадлежать Oracle, была выпущена первая версия программы. С ее помощью вне зависимости от операционной системы стало возможным на физическом компьютере запускать другую виртуальную ОС.

CODE SIGNINIG сертификат подписи кода для разработчиков ПО

CODE SIGNING — это сертификат подписи кода, который подписывает программное обеспечение, тем самым подтверждая его надежность. Разработчики подписывают свои программы, чтобы обезопасить их от мошенников, которые могут запустить вирус, изменить или повредить код. Поэтому CODE SIGNING также называется сертификатом разработчика ПО.

Как открыть прокат

Услуги аренды или проката все прочнее входят в жизнь общества. Постатистике свыше 35% населения уже пользуются данным предложением.Столь высокий процент обусловлен не только удобством, но и выгодой длячеловека. Не каждый может позволить себе купить дорогостоящую вещь,которая понадобится всего раз или два, но любой может ее арендовать,заплатив разумную сумму за кратковременное пользование.

Топ-10 лучших решений

Представляем вам топ-10 решений для дома и бизнеса по отзывам наших клиентов

Добавьте ваше программное обеспечение или свяжитесь с нами для его размещения и старта продаж